妈妈买了5千克苹果和3千克梨,苹果和梨的价格都是4元每千克,妈妈需要付多少钱?
2025-06-28 17:09
栏目:产品报价
智慧数码网将给你介绍苹果四代手机报价的解决方法,希望可以帮助你。以下关于妈妈买了5千克苹果和3千克梨,苹果和梨的价格都是4元每千克,妈妈需要付多少钱?的观点希望能帮助到您找到想要的答案。
- 1、妈妈买了5千克苹果和3千克梨,苹果和梨的价格都是4元每千克,妈妈需要付多少钱?
- 2、妈妈买了5千克苹果和3千克梨,苹果和梨的价格都是4元每千克,妈妈需要付多少钱?
智慧数码网小编整理了以下关于 [] 一些相关资讯,欢迎阅读!
妈妈买了5千克苹果和3千克梨,苹果和梨的价格都是4元每千克,妈妈需要付多少钱?

三千克苹果的钱:2.5×3=7.5元 四千克梨的钱:7.5+4.5=12元 每千克梨的钱:12÷4=3元 综合式: (2.5×3+4.5)÷4 =(7.5+4.5)÷4 =12÷4 =3元
妈妈买了5千克苹果和3千克梨,苹果和梨的价格都是4元每千克,妈妈需要付多少钱?
三千克苹果的钱:2.5×3=7.5元 四千克梨的钱:7.5+4.5=12元 每千克梨的钱:12÷4=3元 综合式: (2.5×3+4.5)÷4 =(7.5+4.5)÷4 =12÷4 =3元
声明:本站所有文章资源内容,如无特殊说明或标注,均为采集网络资源。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系本站删除。